

В Новосибирске пенсионерки напали на мобильную лабораторию по тестированию на ВИЧ
Шесть женщин, в том числе старшего возраста, помешали работе тест-мобиля, в котором горожане могут бесплатно и анонимно сдать анализ на вирус иммунодефицита человека.
Как пишет «Тайга.Инфо», они представились Народным советом Новосибирска, оскорбляли сотрудников и пришедших на тестирование, говорили, что ВИЧ не существует, а кровь у людей берут, чтобы потом забрать у них органы.
Издание отмечает, что бесплатный анализ крови проходил в рамках Всероссийской недели тестирования на ВИЧ, посвящённой Дню памяти умерших от СПИДа.
Как рассказал журналистам очевидец по имени Александр, женщины снимали очередь к тест-мобилю на телефон, вели себя агрессивно, а одна пыталась зайти внутрь, когда там находилась девушка, пришедшая...
Читать на govoritmoskva.ru
