В Новосибирске из-за холодов усилят наблюдение за обитателями зоопарка
Из-за сильных холодов будет усилено наблюдение за обитателями Новосибирского зоопарка имени Шало.Как сообщили в пресс-службе учреждения, из-за морозов хищники, проживающие на территории зоопарка, начали получать больше мяса. Под особым наблюдением находятся молодые животные и новорожденные.
Не оставят без внимания и старожилов зверинца.Домики в вольерах, которые находятся на открытом воздухе, утеплили дополнительным слоем сена. Помимо этого, всем животным выдают больше еды, кормят их не два, а три раза в день.«Смотрим за их состоянием.
Если видим, что какое-то животное дрожит или плохо ест, переводим в теплое помещение», – добавили в учреждении. Фото: из открытых источников
. Читать на runews24.ru

