В Новосибирске фельдшер получил удар ножом, защищая на вызове врача
Молодой парень был ранен в плечо. Злоумышленника удалось обезвредить.Министерство здравоохранения Новосибирской области рассказало о случившемся 1 января инциденте с бригадой скорой помощи в Новосибирске.
Реанимационная бригада приехала по вызову к пациентке, у которой открылось желудочное кровотечение, где их встретил пьяный родственник женщины.Мужчина, как сообщает Минздрав, сразу был агрессивно настроен, обругал медиков и начал их выгонять. Когда же фельдшер Сергей Скуратов собирал систему для инфузионной терапии, пьяный мужчина кинулся с ножом на врача-реаниматолога Сергея Пурескина.
Фельдшер успел отбить нож, но сам получил ножевое ранение плеча.«В тот момент, когда я сидел и собирал систему для проведения инфузионной терапии, увидел, что мужчина резко встал, а в руке у него нож, и он замахивается на доктора сзади. Я попытался сбить нож с траектории удара, но он меня все равно полоснул по левой руке», - рассказал Скуратов.Медики смогли скрутить нападавшего и вызвали полицию.
До приезда полицейских агрессивного мужчину помогал удерживать сын пациентки.«Мужчина был агрессивный и физически крепкий. Как Сергею удалось зафиксировать нападавшего – сложно представить.
Потом подключился я, чувствовал, как Сергей ослабевает... В результате большая резаная разваленная рана плеча», - рассказал врач Пурескин и отметил, что Сергей совершил героический поступок.Скуратову наложили одиннадцать швов на резаную рану плеча, сейчас он находится на больничном.
. Читать на runews24.ru