
В Новосибирске экс-начальник отдела полиции получил условный срок за взятки в виде хинкали и огурцов
В Новосибирске бывши начальник Дзержинского райотдела полиции Александр Гращенков получил три года условно за взятки, которые получал в виде бесплатных обедов в ресторанах и кафе, сообщает «Тайга.инфо». За еду он закрывал глаза на нарушения владельцев точек общепита.
По материалам дела, полицейский регулярно столовался у трех предпринимателей с октября 2015 по сентябрь 2018 года. При этом отдавал особое предпочтение хинкали и салату из огурцов. Общая стоимость съеденного стражем порядка составила 53 тыс. рублей, уточняет пресс-служба СК по Новосибирской области.
Все это время он закрывал глаза на то, что бизнесмены самовольно заняли муниципальные участки земли, запрещал подчиненным проводить проверки и составлять протоколы о нарушениях.
Гращ
Читать на polit.ru
