В Новосибирске 18-летний парень вышел на пикет против дела ФСБ против школьников
В Новосибирске на площадь Ленина вышел с одиночным пикетом 18-летний местный житель. В руках он держал плакат с надписью «ФСБ, хватит воевать с малолетками».
Так местный житель решил высказать свой протест против уголовного разбирательства, которое сотрудники ведомства ведут в городе Канске против 14-летних школьников. Их задержали летом за расклейку листовок в поддержку левого активиста Азата Мифтахова.
На троих подростков завели сначала завели уголовные дела по статьям о прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности, а потом переквалифицировали их на более тяжкую статью — организация террористического сообщества и участие в нем.
В изъятых телефонах у несовершеннолетних они нашли переписку в соцсети «ВКонтакте»,
Читать на sobesednik.ru


