В Новополоцке на молодых людей возбудили уголовное дело за разбитую памятную доску
7 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/.
В отношении трех молодых людей, которые повредили памятную доску в Новополоцке, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.339 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по региону Оксана Лазько.Как сообщалось, вечером 5 октября поступило сообщение о том, что пьяная компания на ул.Молодежной ломает памятную доску "Они сражались за Родину". На место выехал ближайший наряд милиции.
Увидев сотрудников, молодые люди бросились убегать. Правоохранителям удалось задержать одного из парней.
В течение дежурных суток установили имена всех остальных. Милиционеры выяснили, что пятеро жителей Полоцкого района приехали в Новополоцк отдохнуть.
Читать на belta.by
