

В Новокузнецке росгвардейцы вернули украденный в автобусе смартфон его владельцу
В городе Новокузнецке в Кузбассе экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал вора, укравшего у местного жителя смартфон. Об этом сообщила пресс-служба Управления Росгвардии Кузбасса.
Как стало известно, в полицию с заявлением о краже сотового телефона обратился 21-летний новокузнечанин. Прибывшие на остановку на улице Ленина росгвардейцы установили, что один из подозреваемых в компании перед выходом из автобуса отнял из рук потерпевшего смартфон. При попытке молодого человека вернуть своё имущество, злоумышленник его оттолкнул и скрылся вместе с приятелями с места преступления.
Выйдя на след злоумышленников, стражи правопорядка оперативно задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 24-летний житель посёлка Староабашево
Читать на gazeta.a42.ru