

В новогодние праздники в Москве оштрафовано более 3 тысяч пассажиров
За нарушение масочно-перчаточного режима в транспорте Москвы оштрафованы 3,1 тыс. человек, сообщил ТАСС руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов. По его словам, чаще всего пассажиры получали штрафы за отсутствие перчаток.
«Использование масок и перчаток в городском транспорте по-прежнему обязательно, и новогодние праздники не стали исключением. 99% пассажиров московского метро носили маски в новогодние праздники… Тем не менее были выявлены нарушения»,— сказал господин Султанов.
По его словам, всего было оштрафовано 2709 пассажиров метро и 368 пассажиров на линиях наземного транспорта города. У большинства из них не было перчаток: их не носило около 19% пассажиров. Размер штрафа составляет 5 тыс. руб.
Масочно-перчаточны
Читать на kommersant.ru


