В новое общежитие МФТИ первым по традиции запустили робота-кота – Учительская газета
Сегодня были открыты четыре новых общежития для студентов в Московской и Архангельской областях, Чечне и Татарстане. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки.
Глава ведомства Валерий Фальков принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию общежития для студентов и аспирантов Московского физико-технического института (МФТИ) в подмосковном Долгопрудном. В здании смогут проживать около 500 человек в 121 квартире. По словам Валерия Фалькова, студент – это центральная фигура в университете. «От условий проживания студентов напрямую зависит, в том числе, уровень их успеваемости и вовлеченности в учебную и научную деятельность вуза», – сказал министр. Новое здание построено в современном стиле. Кроме технических помещений,
Читать на ug.ru