В Новочебоксарске нашли и наказали водителя, который заблокировал проезд скорой помощи
В Новочебоксарске водитель легковушки не пропустил скорую помощь. После вмешательства прокуратуры были выяснены обстоятельства произошедшего, а виновный наказан. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашской Республики.
Напомним, 30 января около 17:28 во дворе дома № 12 на улице Строителей произошел конфликт автолюбителя и водителя скорой помощи. Один из очевидцев сообщил, что медики подъехали к многоквартирному дому. На их пути стоял автомобиль "Шкода Кодиак", водителя за рулем не было.
Очевидцы сообщали, что после включения сирены из подъезда вышел водитель. Затем у него произошел конфликт с водителем скорой. После этого кроссовер отъехал с дороги задним ходом.
Прокуратурой Новочебоксарска проведена проверка случившегося. Был установлен водитель "Шкоды", который заблокировал проезд своей машиной. Данные о водителе с предоставленными фотографиями, сделанными фельдшерами скорой помощи, были переданы в полицию для принятия мер.
Полицейские привлекли водителя "Шкоды" к административной ответственности по части 4 статьи 12.19 КоАП РФ - "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств". Штраф - 2 000 рублей. Видео из архива от 30 января:
. Читать на pg21.ru

