В Новгородской области волонтеры начали помогать пенсионерам в условиях пандемии
За время пандемии волонтеры помогли уже более 6,5 млн человек.По сообщению зампредседателя Комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Елены Цунаевой, волонтеры движения #МЫВМЕСТЕ совместно с региональным отделением Общероссийского народного фронта в Новгородской области возобновили работу по оказанию помощи пожилым людям в условиях ковида.С 27 октября волонтерские штабы #МЫВМЕСТЕ проводят свою работу во всех 85 регионах. Основная помощь, которую оказывают волонтеры состоит в покупке и доставке лекарств, продуктов и предметов первой необходимости.
Также добровольцы помогают в медорганизациях, в колл-центрах, с вакцинацией, оказывают психологическую поддержку.С марта 2020 г. акция #МЫВМЕСТЕ объединила 250 тыс.
Читать на runews24.ru

