

В Норвегии зафиксировали отравление воды: пострадали 55 человек
Норвежские власти заявили, что до сих пор не определили источник загрязнения воды на юге Норвегии, в результате которого десятки людей попали в больницы.
Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на АР .
Баард Эспели, заместитель мэра муниципалитета Аскей (остров к северу от Бергена) говорит, что бактерии кишечной палочки, которые могут вызвать желудочно-кишечные заболевания, были найдены в бассейне, который поставлял часть питьевой воды.
Эспели сказал, что закрытие бассейна «остановило загрязнения воды», но до сих пор остается неясным, как бактерия попала в бассейн.
С четверга были госпитализированы 55 человек, из них 13 детей. Все они уже покинули медучреждения. На прошлой неделе годовалый реб...
Читать на 24news.com.ua
