
В Норильске стартует система комплексного экомониторинга
По сообщению Город 55, по словам вице-президента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти ПАО «ГМК «Норильский никель» Андрея Грачева, предприятие уже не в первый раз становится участником нацпроекта “Экология”. В данный момент “Норникель” уже реализует “Серную программу”, ставшую одним из основных этапов федерального проекта “Чистый воздух”.
Сумма вложений в нее составит примерно $3,6 млрд. Уже в 2025 г.
по итогам программы в 10 раз снизится объем выбросов в НПР (Норильском промышленном районе). А на территории приграничной зоны Кольского полуострова они устранятся полностью.
В общей сложности до 2030 г. “Норникель” собирается инвестировать $5,5 млрд в реализацию проектов, связанных с защитой экологии.
. Читать на nashgorod.ru

