В Норильске ликвидируют последствия экологической катастрофы
– Активная часть, как мы предполагаем, и поставлена нам задача, в течение поработать двух недель. Но безусловно, после того, как основная группировка отсюда убудет, работы будут продолжаться.
Потому что это будет абсолютно точечное извлечение нефтепродуктов с каких-то небольших площадей. Работа она в общем-то непростая, хотя технология общеизвестна.
Но труднодоступная болотистая местность, тундра, – продолжил Александр Чуприян, первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям. В ликвидации разлива задействованы силы морспаса, МЧС, а также специалисты двух нефтяных компаний.
Откачивают нефтепродукты из водоемов круглосуточно. Продолжается работа и на земле, собрано уже около четырех тысяч кубометров загрязненного грунта.
Читать на 1tv.ru