
В Норильске изменят маршрутную сеть и обновят транспорт
НОРИЛЬСК, 4 марта, ФедералПресс. Власти Норильска запускают масштабный проект по обновлению городского транспорта. Кроме того они полностью пересмотрят маршрутную сеть. Как сообщил на КЭФ руководитель города Дмитрий Карасев в ходе экспертной дискуссии «Городская мобильность. Будущее пассажирского транспорта», пассажирские перевозки планируется перевезти на брутто-контракты. Глава города подчеркнул, что первые новые автобусы, город получит уже в апреле.
Кроме того, ожидается, что в нынешнем году Норильск закупит еще одну партию обновленного транспорта.Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в эти дни в Красноярске проходит КЭФ-2022. Генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко отметил, что резиденты комплексного инвестпроекта реагируют на вызовы сегодняшнего дня.Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева
. Читать на fedpress.ru