В Нижневартовске после осмотра пациентки-мусульманки ее муж избил врача
избивать медика. Врач не увидел ничего подозрительного, когда в его кабинет зашла мусульманка.
«Я не первый год работаю в городе, в хиджабе приходили ранее пациентки, процедура для всех одна и та же. Для осмотра я попросил ее показать руки, ноги, живот — буквально по 10 сантиметров ей пришлось оголить», — рассказал пострадавший врач «Ленте.ру».
По его словам, пациентка возмущалась, говорила, что ей не положено так делать, но врач ответил, что нормы одинаковы для всех.С его слов, пациентка сама является медсестрой одной из клиник города. Врачу непонятно, каким образом она может не знать нормативных процедур медосмотра.
Также он отметил, что после инцидента с ним никто не пытался связаться — ни сам нападавший, ни его супруга. Травмы
. Читать на province.ru
