

В Нижегородской области бабушка убила двухлетнего внука
В Нижегородской области 62-летнюю женщину подозревают в убийстве двухлетнего внука. Возбуждено уголовное дело, сообщили сегодня в СК по региону.
Тело мальчика было обнаружено днем 9 января возле дома по улице Центральный микрорайон города Выкса. В качестве подозреваемой была задержана бабушка ребенка.
По версии следствия, накануне вечером нетрезвая женщина, находясь на кухне своей квартиры на 5 этаже, выбросила на улицу через окно своего маленького внука. Ребенок упал в сугроб. Как показала судебно-медицинская экспертиза, мальчик умер от переохлаждения.
В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела, возбужденного по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего), продолжается. Известно, что бабушка и родители погибшего мальчика на профилактических учетах не состояли.
Читать на rg.ru