В Николаеве откроют первый мобильный госпиталь для пациентов с COVID-19
мобильный госпиталь на 60 койко-мест для пациентов с COVID-19. Об этом заявил главный санитарный врач Украины, заместитель министра охраны здоровья Виктор Ляшко, передает Интерфакс-Украина. "В Николаеве 19 декабря откроется первый мобильный госпиталь на 60 койко-мест, он будет из модульных конструкций", - сказал он. По словам Ляшко, средства для развертывания госпиталей уже выделены, а Минздрав определил табель их оснащения и критерии такого медучреждения.
Однако, вопросы размещения госпиталя остаются на усмотрении местных властей."Вопросы локации остаются вопросами локаций. Если где-то, как в Донецкой области, его удобно будет развернуть на базе новой трехэтажного здания психиатрической больницы, то его развернут там.
Читать на vkcyprus.com




