

Первый мобильный госпиталь для больных коронавирусом откроют по соседству с Одессой
Первый мобильный госпиталь для пациентов с COVID-19 откроют не в Одессе, но по соседству.
Его работа стартует 19 декабря в Николаеве, сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, передает «Интерфакс-Украина».
Госпиталь рассчитан на 60 коек и строится из модульных конструкций. Однако место для госпиталя не выбрали, решать будут местные власти, сказал врач.
«Если где-то, как в Донецкой области госпиталь удобно будет развернуть на базе трехэтажной новостройки психиатрической больницы, то его развернут там. Если удобно развернуть на открытой местности, то развернут там. Важно, чтобы там был кислород», — пояснил Ляшко.
Ранее стало известно, что для лечения больных коронавирусом. Аналогичные госпитали должны также появиться в Киеве и
Читать на odessa-life.od.ua

