В Николаеве каждый второй дом остался без окон из-за обстрелов – мэр
Из-за постоянных вражеских обстрелов в Николаеве практически каждый второй жилой дом уже не имеет окон, коммунальщики забивают их фанерой и OSB-плитами.Об этом сообщил городской голова Александр Сенкевич во время брифинга во вторник 20 сентября.«Из 3,3 тыс. жилых домов, которые есть в городе Николаеве, в 1,5 тыс. сегодня нет окон в результате обстрелов.
Наши бригады работают над тем, чтобы забить их фанерой и OSB-плитами, потому что остекление пока нерационально. Ведь обстрелы продолжаются и это может быть бесполезным расходованием средств», — сказал мэр.Николаев ночью пережил массированный обстрелРоссияне ночью массированно обстреляли Николаев, в городе были слышны взрывы. Последствия обстрела устанавливаются.14 сентября 2022, 07:33Сейчас проблема усугубляется еще и тем, что половина жителей покинула город и не живет в своих домах.
Поэтому попасть внутрь квартиры коммунальщики не могут, так что приходится применять специальные подъемники или привлекать верхолазов, чтобы забить окна снаружи.«Я понял, что мы сами не справляемся с таким объемом работы и можем не успеть до зимы, поэтому я обратился в Ассоциацию городов Украины за помощью. Но пока откликнулись только два города – Одесса и Ивано-Франковск. Их бригады прибыли в Николаев и помогают местным коммунальщикам.
Читать на ru.slovoidilo.ua

