В Николаеве горел пассажирский поезд "Киев-Херсон"
Поздно вечером 28-го июля горел пассажирский поезд "Киев-Херсон". Возгорание произошло возле Николаева, в пресс-службе ГСЧС в Николаевской области.
По данным спасателей, об огне в заднем отсеке тепловоза поезда "Интер-Сити" им сообщили в 21:25. На место сразу отправили два пожарно-спасательных отделения. Они установили, что площадь пожара составляет шесть квадратных метров.
Горел тепловоз. В связи с этим от него отцепили девять пассажирских вагонов, в которых находились 71 человек, из них - 60 пассажиров.
Пожар ликвидировали в течение получаса. Причины возгорания на данный момент неизвестны. Жертв и пострадавших нет. Поезд уже отправлен к конечной станции Херсон.
На днях горел национальный заповедник "Хортица". Огонь уничтожил около
Читать на kp.ua

