В Николаеве главврач областной инфекционной больницы заявила о нехватке кислорода и была уволена властями
В ноябре она заявила об огромных проблемах с лечением госпитализированных пациентов с ковидом, а на днях записала видеообращение. В нем она рассказала, что после обнародования сведений ей стали угрожать увольнением и закрытием больницы — единственной инфекционной больницы в области.
Для этого организуют проверку, которая найдет массу нарушений. Федорова обвинила министра здравоохранения во вранье и сговором с региональными властями против нее.«Мне стыдно за наш Минздрав, который возглавляют такие профаны», — заявила главврач.В ноябре в больницу ночью даже ворвались неизвестные и требовали дать кислород больным, рассказала она.
Федорова лично договаривалась с производителем, чтобы в больницу привезли кислород. По ее словам, каждый день под
. Читать на nakanune.ru
