В Никарагуа стартовала вакцинация "Спутником V"
Вакцинация "Спутником V" стартовала в Никарагуа. По данным местных СМИ, первым получившим российский препарат стал 62-летний пациент в больнице Крус-Асуль.
"Пациент с хронической почечной недостаточностью и гипертонией, получающий гемодиализную терапию, стал первым никарагуанцем, получившим вакцину против COVID-19", – заявили в издании La Prensa.
Сообщается, что участников указанной программы прививают "Спутником V". Также отмечается, что в программе участвует медцентр имени Антонио Ленина Фонсека.
О добровольной вакцинации граждан в Никарагуа было объявлено накануне. Об этом сообщила вице-президент страны Росарио Мурильо.
Ранее вакцинация от коронавирусной инфекции российским препаратом "Спутник V" стартовала в Венесуэле. Об этом заявил
Читать на m24.ru

