
В Нигерии полиция расстреляла около 20 демонстрантов
акции протеста, которые выступали против насилия правоохранителей. Погибло по меньшей мере 20 гражданских лиц, сообщает Информ-UA.По данным издания Daily Post Nigeria, первые выстрелы прозвучали не в самом Лагосе, а в пригороде Лекки, в котором проживают самые богатые жители.
Полиция открыла огонь сразу после завершения срока комендантского часа, который был введён властями на сутки в штате Лагос.Очевидцы кровавых событий рассказали журналистам о том, что кроме нескольких десятков погибших, порядка 50 человек получили огнестрельные ранения. Медицинскую помощь им срочно оказать не могли, так как правоохранители перегородили мост и возвели баррикады.
Машины "скорых" просто не имели возможности добраться к пострадавшим. Некоторые из них просто
. Читать на inform-ua.info

