В Нигерии 10 человек погибли от отравления соком
На севере страны отравились сотни человек после употребления популярного напитка. 10 человек скончались.
На севере Нигерии от отравления напитком погибли 10 человек, более 400 жителей госпитализированы. Власти просят жителей внимательнее относиться к потребляем продуктам, пишет BBC.
"Насколько нам известно, Минздрав на прошлой неделе заявлял о вспышке странного заболевания, связанного с употреблением некачественных соков", - сообщил комиссар по вопросам здравоохранения штата Кано Амину Цаньява. По его словам, поддельный или просроченный напиток, которым отравились люди, наносит вред почкам и другим жизненно важным органам.
Местные власти призвали граждан с осторожностью относиться к потребляемым напиткам и проверять их срок годности. Не
. Читать на korrespondent.net