
В Нидерландах в честь наследницы престола устроили вечеринку, несмотря на карантин
De Telegraaf сообщает, что присутствовало около ста человек. Это вызвало критику королевской семьи в СМИ и соцсетях, так как действующие в Нидерландах правила запрещают приглашать на домашние мероприятия более четырех человек.В королевской семье утверждают, что все гости были вакцинированы и прошли тест на коронавирус, также они соблюдали необходимую социальную дистанцию.Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае.
11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса, в Нидерландах подтвердили 2,9 млн случаев COVID-19, умерло более 20 тыс. человек.
. Читать на gordonua.com

