


В Нидерландах школьникам запретят пользоваться смартфонами
Различные СМИ сообщили, что в Нидерландах школьникам запретят пользоваться мобильными телефонами во время уроков. В России подобный запрет ввели ещё в прошлом году, а теперь он доберётся и до другой страны.
Согласно информации, запрет на использование мобильными телефонами, планшетами и смарт-часами на уроках связан с тем, что подобные гаджеты отвлекают их и влияют на снижение успеваемости. Несмотря на то что мобильные телефоны тесно связаны с нашей жизнью, им не место в классе.
Студенты должны уметь концентрироваться, и им должна быть предоставлена возможность хорошо учиться. Научные исследования показывают, что мобильные телефоны создают помехи.
Пользоваться смартфонами можно будет только в случае надобности. Например, открыть приложение для учёбы.
Читать на championat.com