В Нидерландах профсоюзы добились допвыплаты €2 в день госслужащим на удаленке
За один восьмичасовой рабочий день сотрудник в среднем выпивает шесть чашек кофе или чая, использует туалетную бумагу на 0,25 евроцентов, а также тратится на электроэнергию и отопление и укорачивает срок жизни своей мебели на 0,01 евроцент, подсчитали в Нидерландах. Всего в сутки цифра доходит до 2 евро в день и профсоюзы госслужащих добились, чтобы государство выплачивало эту сумму каждому, кто трудится на удаленке.
Как пишет RTL Nieuws, в год при стандартной трудовой неделе в 40 часов сумма должна составить 440 евро, но госслужащие работают по 36 часов в неделю, поэтому для них итоговая сумма составит 363 евро. Именно столько сотрудники должны бы были сэкономить, если бы ходили на работу в офис.
Исследователи из NIBUD, которые проводили
Читать на sobesednik.ru
