
В Нидерландах не намерены отменять комендантский час
Правительство Нидерландов не намерено отменять комендантский час в связи с беспорядками, которые с 23 января охватывают различные города страны. Об этом заявил во вторник и.о.
министра финансов Вопке Хукстра, передает ТАСС.«Мы не собираемся капитулировать перед людьми, которые бьют витрины магазинов», — заявил Хукстра, чьи слова приводит Нидерландская телерадиовещательная корпорация.Аналогичной точки зрения придерживается и.о. министра юстиции и безопасности Фердинанд Грапперхаус.
«Небольшие группы считают необходимым начинать беспорядки, — отметил он. — Но это происходит не из-за политики правительства по борьбе с коронавирусом.
Для этого не нужно бить витрины и грабить магазины».Действия правоохранителей поддерживает и.о. премьер-министра
. Читать на aif.ru
