
В NI раскрыли российский план уничтожения авианосцев ВМС США
Как отметил автор американского издания The National Interest Питер Сучиу, в годы холодной войны в СССР были разработаны подводные лодки проекта "Гранит", которые были предназначены для борьбы с американскими авианосцами. Эти субмарины были носителями крылатых ракет П-700 и шести торпедных аппаратов, которые являлись грозным оружием против любой флотилии, как цитирует "ПолитРоссия" западного эксперта.
"Гранит" снабжен двумя перископами, радиолокационными системами и размагничивающим устройством, которое позволяет подлодке скрываться от систем морской разведки противника, которые вычисляют субмарины, основываясь на замерах магнитных аномалий.
На вооружении российского флота есть всего пять подлодок "Гранит", однако командование ВМФ РФ
Читать на inforeactor.ru
