В нескольких штатах США – массовые протесты против продолжения карантина
В воскресенье в нескольких штатах США прошли протесты против приказов «оставаться дома».
Около 2500 человек собрались в столице штата Вашингтон – Олимпии - чтобы выразить протест губернатору-демократу Джею Инсли, который подписал приказ о карантине.
Несмотря на просьбы организаторов митинга надеть маски, как рекомендуют органы здравоохранения, многие этого не сделали.
В Денвере сотни людей собрались, чтобы потребовать прекращения закрытия Колорадо. Медицинские работники в масках в это время вышли на контрпротест.
Карантинные меры, которые, по мнению экспертов, необходимы для замедления распространения коронавируса, нанесли удар по экономике США, и в прошлом месяце более 22 миллионов американцев обратились за пособиями по безработице.
Демонстр
Читать на usa.one

