В непризнанном Косово погиб американский солдат
В непризнанном государстве Косово на Балканах погиб американский военнослужащий, служивший в миротворческой миссии. Об этом сообщает Голос Америки со ссылкой на Пентагон во вторник, 7 июля.
Указано, что военнослужащий Александр Блейк Класс из города Виламина в штате Орегон был убит 4 июля в лагере Ново Село в результате инцидента, который не был частью вооруженной акции. Секретариат обороны объявил, что инцидент расследуется, но не опубликовал подробностей о гибели бойца Национальной гвардии, чьё подразделение прибыло в Косово в начале марта этого года.
Как известно, в настоящее время менее 4000 военнослужащих, около 640 из которых из США, служат в Косово в рамках миссии под руководством НАТО. Напомним, 9 июня украинские миротворцы
. Читать на ghall.com.ua


