В нелегитимной Госдуме просят Путина "признать" оккупированные территории Донбасса
нелегитимной Госдумы зарегистрировали проект постановления об обращении к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой "признать" оккупированные территории Донбасса, на которых они увидели "демократию". Проект подали депутаты Коммунистической партии РФ во главе с Геннадием Зюгановым. Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важноеКоммунисты хотят, чтобы проект обращения был включен в повестку дня нелегитимной Госдумы в феврале 2022-го.Депутаты просят Путина признать территории, подконтрольные террористическим организациям ДНР и ЛНР, "в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств".
Также коммунисты призывают к "скорейшим переговорам" с главарями боевиков "в целях создания правовой основы межгосударственных отношений"."За истекшие годы на основе всенародного волеизъявления (незаконного "референдума", – ред.) в республиках (в ОРДЛО, – ред.) построены демократические органы и государства со всеми атрибутами легитимной власти", – убеждены коммунисты.В тексте обращения к Путину депутаты также в очередной раз заявили о "геноциде", необходимости "защиты" жителей Донбасса и спекулировали на теме русского языка, утверждая, что украинские власти якобы проявляют "нетерпимость".Не забыли в обращении упомянуть и о главнокомандующем Украинской повстанческой армии Романе Шухевиче и лидере Организации украинских националистов (б) Степане Бандере. Их российские коммунисты традиционно назвали "фашистами" и пожаловались, что украинская власть их "прославляет".
. Читать на liga.net



