

В НБУ предлагали повысить учетную ставку до 8,5%
Не все члены комитета по монетарной политике Нацбанка поддержали решение Двое членов КМП высказались за повышение учетной ставки до 8,5%. Об этом говорится в решении комитета, которое НБУ.
На комитете присутствовали 8 из 9 его членов.
Шестеро членов высказались за повышение учетной ставки до 8%.
«Они согласились, что полученные из предыдущего заседания КМП четкие сигналы о дальнейшем усилении инфляционного давления, в частности фундаментального, свидетельствуют о необходимости повышения ставки. Обновленный макропрогноз предусматривает, что инфляция будет находиться выше верхней границы целевого диапазона значительную часть 2022 года», — сообщили в НБУ.
Несколько членов КМП подчеркнули, что, несмотря на некоторое улучшение инфляционных
Читать на minfin.com.ua

