В Санкт-Петербурге похоронили погибших в Баренцевом море моряков — Общество. Новости, Новости России — EADaily
Как передает «Коммерсантъ», на церемонию пришли почти 2 тыс. человек. В их числе — Главнокомандующий ВМФ Николай Евменков, замминистра обороны — начальник Главного военно-политического управления вооруженных сил Андрей Картаполов, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.
В связи с таким массовым мероприятием доступ на кладбище был ограничен до 13:00. У главного входа дежурили сотрудники военной полиции, ГИБДД и скорой помощи. По окончании церемонии состоялись похороны моряков.
Напомним, что панихида по погибшим подводникам прошла 4 июля в Морском Никольском соборе в Кронштадте — главном морском храме Военно-морского флота. Четырем из них посмертно присвоены звания Героев России, остальные удостоены орденов Мужества.
Как сообщало EADaily, 1 июля на научно-исследовательском глубоководном аппарате Военно-морского флота России при проведении плановых исследований в российских территориальных водах Баренцева моря возник пожар. Погибли 14 членов экипажа. В качестве одной из причин трагедии на АГС рассматривается короткое замыкание в одном из распределительных щитов.
Источник Читать на eadaily.com

