
В России вводят новый налог с зарплаты
Депутаты Госдумы разработали пакет законопроектов, предусматривающих введение нового налога для российских работодателей. Об этом сообщает журнал «Упрощенка» со ссылкой на пресс-службу нижней палаты парламента.
По информации издания, речь идет о новом виде обязательного социального страхования — на случай утраты причитающейся работнику заработной платы вследствие банкротства работодателя. Взносы будут составлять 0,02% от зарплаты всех работников. Перечислять их будут работодатели — самих сотрудников изменения не коснутся.
Авторы законопроектов утверждают, что введение нового налога позволит защитить права граждан на оплату труда в случае неплатежеспособности работодателя. Это значит, что, если предприятие обанкрот...
Читать на vgoroden.ru

