В Госдуме хотят увеличить штрафы за нарушение законов соцсетями и поисковиками
Депутаты от «Единой России» внесли в Госдуму законопроект, который предполагает введение крупных штрафов для компаний, отказавшихся хранить персональные данных россиян на территории России. Как пишет «Коммерсантъ», максимальное взыскание за первое нарушение может достигать 6 млн рублей, а за повторное — 18 млн рублей, говорится в проекте.
Глава Роскомнадзора Александр Жаров еще в ноябре заявил, что поддерживает идею ввести оборотные штрафы для интернет-компаний за нарушение закона взамен блокировки их сервисов. Позднее агентство Reuters писало, что администрация президента и Роскомнадзор разрабатывают поправки, которые введут штраф для интернет-компаний в размере 1% от оборота. «Коммерсантъ», ссылаясь на неназванного федерального...
Читать на znak.com


