
В начислении корректировок за тепло в Усть-Цильме выявлены нарушения - Владимир Уйба
Жители многоквартирных домов с. Усть-Цильма обратились к врио главы Коми Владимиру Уйба с жалобой на большие суммы корректировок за отопление. Об этом руководитель региона рассказал в своем ежедневном видеообращении 15 июня.
Предварительная проверка Службой стройжилтехнадзора Коми, проведенная по поручению В.Уйба, выявила, что наибольшие суммы (около 20 тыс. руб.) получили жители шести домов по адресам дом № 26, 19, 31, 25, 38 по ул. Новый Квартал с. Усть-Цильма и № 124 по ул. Советская.
Как оказалось, в помещениях были установлены приборы учета тепловой энергии марки "Пульсар". Прокуратура Усть-Цилемского района совместно со Службой РК стройжилтехнадзора проверила правильность начисления корректировок в этих домах.
Читать на komiinform.ru