
В Набережных Челнах прививку от коронавируса сделали почти 130 тысяч человек
В Набережных Челнах вакцину против коронавируса получили 129 624 человека, из них второй компонент – 112 337 человек. Прививку против гриппа уже сделали 37 354 человек.
В город поступило 96 тысяч доз препарата от гриппа «Ультрикс Квадри». Эта вакцина инактивированная, то есть не содержит живого вируса гриппа и не может вызвать развитие болезни.
Прививка вводится внутримышечно однократно. Напомним, что прививку от гриппа в Набережных Челнах можно сделать не только в поликлиниках взрослой сети, но и в ТЦ «Омега» на втором этаже.
Выездные прививочные бригады работают ежедневно с 13.00 до 19.00. Также прививочная кампания против гриппа развернута на базе детских поликлиник и образовательных учреждений.
Читать на chelny-izvest.ru