В Набережных Челнах двух педагогов вылечили от тяжелой формы коронавируса
Врачи и медсестры горбольницы №5 спасли жизнь двум педагогам: преподавателю музыки Людмиле Лукьяновне и учителю математики Сарие Ахметовне. Женщины лежали вместе в палате интенсивной терапии и считают, что без помощи медиков с болезнью они бы не справились.
«Я сначала несколько дней болела ОРВИ, потом почувствовала себя превосходно, а 11 января мне резко стало плохо. Поднялась высокая температура, стала задыхаться, пришлось лечь в стационар.
Заболевание развивалось стремительно. Поражение лёгких достигло 65%, - рассказывает Людмила Лукьяновна.
- Я доверила свою жизнь врачам на 1 000%. Понимая, что в 67 лет, имея сопутствующие заболевания, риск погибнуть от коронавируса очень большой, выполняла все предписания.
Читать на chelny-izvest.ru
