В МВД заявили о росте числа преступлений с использованием мобильной связи
В МВД России 23 сентября заявили о резком увеличении преступлений с помощью информационных технологий и мобильной связи.
«Проблемой остается рост IT-преступлений. Их количество возросло на 76,7 %, в том числе с использованием сети интернет — на 90,2 %, с использованием средств мобильной связи — на 100,5 %», — говорится в заявлении на сайте МВД России.
Отмечается, что общее число зарегистрированных преступлений в России, по сравнению с восемью месяцами прошлого года, увеличилось на 0,9%.
В июле стало известно, что Генеральная прокуратура России разработала меры по борьбе с киберпреступлениями на территории страны.
В мае специалисты МВД России спрогнозировали рост более чем в два раза числа IT-преступлений в стране по итогам 2020 года.
В конце
Читать на iz.ru



