
В МВД зафиксировали рост киберпреступности почти на 92%
В 2020 году Россия столкнулась с настоящим бумом преступности в сфере информационных технологий, пережившей резкий рост в сравнении с прошлым годом. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Ранее министерство внутренних дел сообщало, что число тяжких и особо тяжких преступлений в IT-сфере выросло на 123,7% за первые пять месяцев этого года. Кроме того, в России почти в шесть раз выросло число преступлений, совершенных с использованием пластиковых карт.
Как сообщают «Известия», эксперты МВД предполагают, что по итогам 2020 года Россия получит более чем двукратный рост IT-преступности. А с раскрытием киберпреступлений у стражей порядка как раз есть серьезные проблемы: еще в марте генеральный прокурор Игорь Краснов
Читать на ridus.ru

