В МВД объяснили, почему луцкого террориста не устранили снайперы
В Луцке правоохранители не задействовали снайперов для обезвреживания захватившего автобус с пассажирами Максима Кривоша, так как хотели устранить риски для жизни людей. Об этом заявил заместитель главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко в эфире телеканала «Украина 24».
«Мы не могли рисковать жизнью никого из заложников. И поэтому результат спецоперации – то, что все заложники остались живы. А то, что террорист находится за решеткой, – я считаю, это успех», – отметил он.
По словам Геращенко, Кривош «очень грамотно» подготовился к захвату и действовал «очень грамотно».
«Когда он (террорист, – прим. Ред.) захватил автобус, он специально выбрал тот автобус, в котором есть занавески. Потому что не во всех автобусах у нас
Читать на sharij.net

