В Мурманской области свободны более 50% коек для пациентов с COVID-19
По информации министра здравоохранения Мурманской области Дмитрия Панычева, в регионе на 58% освободился коечный фонд, предназначенный для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Лечебные учреждения региона имеют двадцатикратный запас необходимых медикаментов для лечения коронавируса и готовы к приему пациентов.
Как отметил Дмитрий Панычев, в Мурманской области наблюдается снижение числа новых случаев заражения COVID-19. За минувшие сутки в регионе заболели 66 человек.
Общее количество заболевших за весь период распространения эпидемии в регионе составило 12302 человека.Прошли лечение и выздоровели 9633 человека. В настоящее время под наблюдением врачей в стационарах и на домашней изоляции находятся 2525 пациентов.
Читать на runews24.ru



