В Мурманской области снимут остросюжетный боевик "Баренцево море
В Мурманской области подвели итоги первого конкурса рибейтов (возмещение части расходов) кинокомпаниям для съемок фильмов на территории региона. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Получателем субсидии в 2 миллиона рублей по итогам конкурса признана компания, которая намерена снять остросюжетный шпионский боевик под рабочим названием "Баренцево море" - второй сезон сериала "Черное море".
- События фильма происходят в 1944 году и раскрывают историю подлинного героизма мурманчан, трудившихся для Победы, - отметили в пресс-службе. - Планируемая сумма затрат на съемки в Мурманской области - 6,7 миллионов рублей.
Всего в этом году на рибейты в областном бюджете предусмотрено 5 миллионов рублей, отметила заместитель
Читать на rg.ru