
В Мурманске стало на 100 кустов сирени больше
В городе Мурманске состоялся «День сирени». Мероприятие уже стало традиционным для областного центра. В этом году оно прошло уже в шестой раз подряд.
На этот раз в канун Дня России портовики традиционно высадили сто кустов сирени и двадцать деревьев черемухи в честь 20-летия СУЭК. Именно поэтому высадка прошла в районе детской игровой площадки, подаренной городу фондом «СУЭК-Регионам», расположенной в районе дома ул. Туристов д. 29-а.
Заблаговременно специалисты комплекса социально-бытового обеспечения АО «ММТП» подготовили место для высадки растений и завезли плодородный грунт. К слову, саженцы используются специальные – адаптированные для сурового заполярного климата.
Стоит отметить, что кустики сирени, высаженные портовиками в предыдущие
Читать на murmansk.mk.ru
