
В МОЗ заявили о разрыве контракта с поставщиком индийской вакцины | Новости и события Украины и мира, о политике, здоровье, спорте и интересных людях
Минздрав хочет расторгнуть контракт с индийским производителем Serum Institute на поставку вакцин от коронавируса. Хотя еще весной этого года компанию хвалили, теперь принято «политическое решение» попрощаться с ней и истребовать уплаченные деньги.
Об этом на пресс-конференции сообщил глава МОЗ Виктор Ляшко. Министр уточнил, что индийцы не выполнили своих обязательств по контракту.
«Есть политическое решение: я буду расторгать контракт с Serum Institute», – пояснил он журналистам, не уточнив, станет ли требовать компенсацию за неустойку.
По словам Ляшко, Serum Institute не поставил 1,5 млн доз вакцины «Ковишилд» и 10 млн доз вакцины «Новавакс». По факту расторжения контракта индийцы вернут деньги. Когда? Ответ на этот вопрос не
Читать на real-vin.com
