В Москве женщина погибла из-за сломанного кардиографа в скорой помощи
В Москве скончалась 49-летняя Наталья Шакирова после того, как бригада скорой помощи не смогла провести электрокардиограмму из-за неисправности медицинского аппарата. Об этом 29 марта сообщает телеканал РЕН ТВ.
По информации телеканала, в пятницу, 26 марта, около 16:30 мск у женщины начались сильные сдавливающие боли в груди. Дочь москвички вызвала скорую помощь, которая спустя 16 минут приехала на место. Оказалось, что в распоряжении врачей находился сломанный кардиограф.
«Пока ехала вторая бригада, пациентке становилось всё хуже. Когда кардиограмму сделали, выяснилось, что у женщины был инфаркт. В больницу ее уже везли в состоянии клинической смерти», — рассказал источник РЕН ТВ.
Отмечается, что первая бригада скорой помощи из 19-й
Читать на iz.ru
