В Москве завершили реконструкцию шести газопроводов-дюкеров
Специалисты Мосгаза закончили реконструкцию еще одного городского газопровода-дюкера — Рубцовского. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Сергей Собянин.
В рамках программы перекладки газопроводов-дюкеров в столице с 2018 года занимаются модернизацией 13 объектов. Уже привели в порядок шесть дюкеров — Автозаводский, Даниловский, Химкинский, Новодевичий, Тушинский и Рубцовский. Цель программы — не только обновить газопроводы с истекающим сроком эксплуатации, но и внедрить более технологичные и экологичные решения.
Мэр Москвы также поздравил сотрудников Мосгаза с днем рождения предприятия.
Работы на Кутузовском дюкере начались в конце июля 2021 года. Это один из самых сложных объектов. Он пролегает под Москвой-рекой,
Читать на mos.ru

