В Москве запустили первое строительство в рамках проекта ГУЛАГ-2
В Москве запустили первое строительство в рамках проекта ГУЛАГ-2, а точнее проект привлечения заключенных к государственным стройкам. В Кремле одобрили «пилотный» запуск эксперимента.
Власти в виде эксперимента привлекли заключенных к строительству объектов в Москве и Московской области. Об этом вице-премьер Марат Хуснуллин заявил РБК.
«У нас уже есть эксперимент в Москве и Московской области. Строители уже привлекли и, кстати, очень успешно привлекли. При недостатке ресурсов, что они там, собрали полторы тысячи человек работать на стройке.» — заявил он.
Хуснуллин добавил, что власти планируют привлечь заключенных к строительству Восточного полигона РЖД. В мае «Коммерсант» писал, что первых осужденных уже начали трудоустраивать на стройки
Читать на rusjev.net